Надсилайте ваші скарги. Ми опублікували вже понад 4 000 скарг та понад 1000 вирішили! 

Брудно і гидко: "обновленный сквер превратили в мусорную свалку и никому больше нет дела"

25.07.2019 09:14
1844
 
Менше чим за рік сквер, в якому відпочивають люди - перетворили на сміттєве звалище. Облаштували його - швидко і для "галочки", а такий брудний стан вже нікого не хвилює. Дівчина, що звернулась із цією історією, просить вирішити проблему і відремонтувати те, що просто кинули.

Ось що вона пише:

"Сквер «Жюли Лассан»,ул.Макаренко. 15 ст.Большого Фонтана.В конце прошлого года началось благоустройство сквера «Жюли Лассан» за средства,выделенные из городского бюджета,в ходе которого была установлена новая игровая площадка,спортивная площадка,игровое поле,новые скамейки,фонари и вроде как все здорово,вроде как надо говорить спасибо. НО. Есть одно большое НО:менее чем за год обновлённый сквер превратился с мусорную свалку,до которой никому нет дела! Горзелентрест убирает лишь изредка и почему-то только на дорожках,на площадку они вообще не заходят.К тому же уборку производят несколько человек,явно злоупотребляющие алкоголем,из-за чего уборка некачественная и через раз.Повсюду бутылки,кульки,урны переполнены. Фонтан,который полностью реконструировали и который по идее должен функционировать,ни разу не включали,на дне грязная вонючая дождевая вода.Также был установлен автополив газонов,которые,к слову,не косят практически никогда,так вот,автополив однажды приехали протестировали,включили,выключили,всё. На этом история полива газонов закончилась! На футбольном поле,где должна была быть установлена сетка сверху,ее нет,в следствии чего мячи летят на детскую площадку в головы малышам. Друзья,подскажите,к кому обращаться. Просто обидно как у нас все:выиграли тендер,выделили средства из бюджета города, сделали все по "быстрячку" и явно не те средства,которые были заявлены в проекте, и всё,бросили. Никому нет дела." - публікує слова Ольги "Електронна книга скарг України".
Контакти для журналістів та правоохоронців приховано!
Ми можемо надати контакти скаржника журналістам та правоохоронцям, зазвичай це телефон та е-мейл. Для цього Вам потрібно увійти або зареєструватися.
Поділитись:
Останні скарги
На що скаржаться українці і яке найкриміногенніше місто? Звіт нашого порталу
Аферистка-роботодавець купається в чужих грошах: відправляє українців до Німеччини та кидає
Лісничі вбили рідкісну тварину, а їх начальника Зеленський визнав "Заслуженим лісником України"
Роботодавець-шахрай обдурює українців у Берліні: гроші взагалі не віддає, а робочі голодують
Власниця агенства з працевлаштування відправляє українців не на роботу, а в рабство
"Обігнали Трампа": зарплати українських чиновників перевищили доходи президента США
Трудове рабство: українці працювали на заводі в Чехії безкоштовно. Грошей так і не дочекались
Міністерство освіти хоче ввести дистанційне навчання на постійну основу. Батьки шоковані
"Зупиніть свавілля поліції!": українці скаржаться на протиправні дії правоохоронців
"За 3 місяці "ЗЕленої осені" загинуло більше українських бійців, ніж за весь 2018 рік"
Стрічка