Жінка, яка звернулась з питанням працевлаштування за кордоном до компанії «Emprise group», розповіла, як стала жертвою недобросовісних роботодавців.
Скарга:
«Не рекомендую «Emprise group». Мошенник Анатолий получил деньги и, не оказав никаких услуг, начал игнорировать! В декабря 2020 хотели сотрудничать с emprise-group, обещали нам работу в Германии на шоколадной фабрике, по документам обещали правильное оформление, все как положено по законам.
Запросили предоплату в 180€, вторую часть обещали вычесть с первой зп. После того, как мы внесли предоплату, через 2-3 дня изменили условия договора, сказали, что уже сейчас и как можно скорее надо внести вторую часть, что с зп не получится вычесть.
Просили пройти верификацию на непонятном сайте (биржа биткоинов), после отказа просили прислать фото с паспортом. Когда мы потребовали вернуть деньги, обещали в течении недели, потом до конца месяца и в итоге ничего не вернули и нас заблокировали!
Фирма польская, но при этом счета польского они не имеют, нас предлогам переводить через ЕРИП (банковская система оплат в Беларуси) или на грузинский счёт какой-то. Не ведитесь! Никакой работы вы от них не подучите, а только потеряете нервы и деньги!
Достоинства:
- Нет
Недостатки:
- Потеряли деньги!
- Никакие документы не получили!
- Работы соответственно не предоставили!» - публікує слова Наталії Даутової "Електронна книга скарг України".